ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

За травмирование на уроке физкультуры мама школьницы из Липок требует 514 тысяч рублей






На эту встречу с педагогами мама школьницы из липковского центра образования Ирина Молостова берет не дневник, а медицинскую книжку дочери и медицинские справки. Собрание проходит не в учебном кабинете, а в здании суда. Дочь Ирины сейчас в больнице. У 7-классницы снова осложнения черепно-мозговой травмы. Её дочь получила еще осенью прошлого года на уроке физкультуры. Во время тренировки упала и ударилась головой. Учитель повел её к медсестре, но той не оказалось на месте. Когда урок закончился, девочка пошла в музыкальную школу, а после - домой. О травме родители узнали только вечером, когда пришлось вызвать "скорую". Ребенку стало плохо, тогда девочка и рассказала о том, что случилось.

Согласно иску, Ирина Молостова просит взыскать с центра образования издержки на лечение ребенка – это почти 14 тысяч рублей. Моральный ущерб оценен гораздо больше – полмиллиона. Женщина обосновывает эту сумму тем, что ребенок из-за лечения пропускает занятия, находится в подавленном состоянии и постоянно жалуется на головные боли. На судебном заседании учебное заведение представляет директор. С компенсацией материального ущерба согласна. С моральным нет. Ссылается на наблюдения педагогов.

Опрос свидетелей продолжится на следующем заседании. Оно запланировано на 1 марта. Тогда перед судом выступит учитель физкультуры, который видел падение ребенка. Сама девочка сейчас находится в стационаре Тульской областной клинической больницы. Ей дали направление на дополнительное обследование в Москве.




Все новости