ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

За сутки 10 жителей Тульской области стали жертвами мошенничества






За сутки в Тульской области 10 человек стали жертвами мошенничества. Как сообщают в  региональной пресс-службе УМВД, у 26-летней тулячки неизвестный мужчина списал с карты 80 тысяч рублей. А произошло это под предлогом покупки компьютерного стола, объявление о котором было размещено на интернет-сайте.

У 61-летней тулячки обманным путём с карточки были списали почти 6 тысяч рублей. У 60-летней жительницы Пролетарского округа под предлогом продажи морозильной камеры были списаны почти 10,5 тысяч рублей.

73-летний мужчина перевёл со своей карты 180 тысяч рублей неизвестному человеку, который ввёл его в заблуждение.

82-летней жительнице Новомосковска позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ей положена компенсация за приобретённые ранее биологические добавки. После этого она перевела через платёжный терминал почти 115 тысяч рублей.

65-летний мужчина перевёл 4 тысячи рублей в качестве предоплаты за приобретение трактора «МТЗ-82», объявление о продаже которого было размещено в сети Интернет.

Ещё один распространённый способ мошенничества, когда потерпевшему звонят на телефон неизвестные люди, представляясь сотрудниками банков, и под различными предлогами узнают сведения о банковских картах.

Так, жителю Ленинского района на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина и представившись сотрудником безопасности банка списал 137 тысяч рублей. Таким же способом с карты 67-летнего жителя Киреевского района были списаны более 24 тысяч рублей, а с карты 50-летнего мужчины - более 9 тысяч рублей. 60-летняя жительница Новомосковска лишилась 86 тысяч рублей.

По всем вышеуказанным фактам в полиции проводятся проверки.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024