ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

За неделю с тульских дорог инспекторы ГИБДД убрали 5 незаконных такси






За первую рабочую неделю года с тульских дорог убрали 5 незаконных такси. Это результат совместных рейдов правоохранителей по выявлению нелегальных перевозчиков.

Такое мероприятие проходит и сегодня. Инспекторы ГИБДД останавливают автомобили, а сотрудники Ространснадзора проверяют документы и опрашивают водителя. Доказательством перевозки служат показания пассажира, а также скриншоты из мобильных приложений агрегаторов с данными заказа машины.

При этом правоохранители предупреждают, что поездка в незаконном такси может быть опасной, ведь машина не проходит технический, а водитель - медицинский осмотр. Поэтому рейды по выявлению нелегалов проводят каждый день по всей области. На нарушителей составляют административный протокол. Но штраф две с половиной тысячи рублей их не пугает - такую сумму они могут заработать за день. Так что самой действенной меры борьбы остаётся задержание транспортного средства. На штрафстоянке машина может провести до 3 месяцев, пока суд не рассмотрит дело.

В прошлом году на таких площадках оказались 170 автомобилей. За полчаса нынешнего рейда выявили одного таксиста-любителя.




Все новости