ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Юных туляков учили читать карты и защищаться






Более 70 ребят приняли участие в мероприятии, посвященном Дню космонавтики. Оно прошло 13 апреля на аэродроме Мясново. На него приехали юнармейцы, участники военно-патриотических клубов, школьники не только из Тулы, но и Новомосковска, Узловой, Арсеньева, Плавска, Ясногорска.

Ребят разделили на три группы примерно по 25 человек. Команды двигались по маршруту, состоящему из нескольких точек. На каждой для ребят проводили ознакомительное занятие по теоретической части проекта «Покори Тульское небо», которое реализуется при поддержке Фонда Президентских гратов. Его цель - привлечь молодежь в авиационные виды спорта, организовать их досуг и времяпровождение.

Так, тульским подростками рассказывали, какие есть летательные аппараты в сверхлегкой авиации, как разворачивать палаточный лагерь, как готовить еду в условиях похода. Также для участников провели небольшой мастер-класс по физической подготовке, армейскому рукопашному бою и военно-прикладному искусству: обучили чтению карт, их рисованию, ориентированию на местности и так далее.

Кроме того, для ребят работал тир. Занятия были бесплатными. Проводили их авиационно-спортивный технический клуб «Пилот 71», «Федерация спорта сверхлегкой авиации Тульской области» и «Федерация парашютного спорта Тульской области».

 




Все новости