ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Юных туляков обучат «защите Филидора»






В областном эколого-биологическом центре состоялся семинар для преподавателей шахмат. Докладчик – Александр Костьев, секретарь комиссии "Шахматы и образование" европейского шахматного союза. Основная цель семинара – повышение квалификации кадров – школьных учителей и педагогов дополнительного образования. На мероприятие зарегистрировались больше 50-ти человек. Подобные семинары и курсы планируют проводить на постоянной основе.

Семинар проходит в рамках поддержки и развития федерального проекта "Шахматы в школе". В Туле он реализуется с 2017-го по инициативе губернатора Алексея Дюмина. Во многих центрах образования шахматные уроки ввели в образовательную программу для классов с 1-го по 5-ый. Для ребят постарше организованы внеурочные занятия.

В 2017 - 2018 учебных годах к проекту присоединились 119 школ. В этом году программа объединила уже 179 школ и почти 12 тысяч учащихся. В дальнейшем проект планируют распространить на все школьные центры образования области.

 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024