ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Юные циркачи из Тулы стали первыми на Всероссийском конкурсе в Рязани






Они еще не настоящие циркачи, только учатся, но им уже есть чем гордиться. Артисты  тульского «Детского цирка» вернулись  из Рязани победителями Всероссийского конкурса.

В перерывах между напряженными тренировками юные циркачи рассказали  нашей съемочной группе, как им удалось обойти соперников.

11-летняя Екатерина Шмульская продемонстрировала один из самых зрелищных элементов своего победного номера. В ярко-красном купальнике, усыпанном камнями, с сетчатой юбкой она несколько дней назад обошла соперников  и завоевала Гран-при на  всероссийском конкурсе талантов «Новая звезда».

Екатерина говорит, что было сложно вставать на стойку и страх  перед сценой сковывал, перед жюри было страшно что-то не выполнить. Но все получилось. Девочка занимается в цирке 4 года, иногда, по ее словам, было лень ходить на тренировки, но тем не менее она ходила упорно и не жалеет. Правда, бывали синяки, но тяжелых травм не было.

Подготовка к победному выступлению заняла полгода. Девочка тренировалась в зале по 4 часа 4 раза в неделю. Сам номер придумывали вместе с художественным руководителем. Впервые публике представили его на тульском конкурсе «Звездный дождь». Тогда выше второго места подняться не удалось.

Элеонора Вольфовская, руководитель коллектива «Детский цирк», говорит, что подготовка шла трудно, долго. Во-первых, искали тему, хотелось что-то необычное. Идею подсказала музыка «Мадемуазель блюз», она подошла к характеру юной артистки.

В Рязань Екатерина ездила с коллегами  по «Детскому цирку». В Тулу артисты вернулись не только с гран-при в «Оригинальном жанре», но и с дипломом лауреатов  первой степени в номинации «Танец иллюзия» с элементами фокусов. Следующий конкурс у ребят состоится уже весной, в Москве.




Все новости