ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Выездная приемная администрации посетила работников тульского завода






Когда рядом с домом отремонтируют дорогу, можно ли сократить время ожидания транспорта, и что делать, если во дворе не обустроена детская площадка?  Ответы на эти и другие вопросы сотрудники одного из тульских заводов узнали прямо на рабочем месте. На предприятие приехала выездная приемная администрации областного центра. Обращения граждан принимал глава Советского территориального округа Александр Картышов.

Такая форма общения с представителями власти для заводчан удобна. Около двух с половиной тысяч сотрудников завода работают в основном каждый день. Прийти на прием непосредственно в администрацию  получается не всегда.

Передвижная приемная администрации Тулы «Открытый муниципалитет» работает с 2014 года в рамках программы «Открытый регион 71». Задача – улучшить обратную связь с населением. Так, в прошлом году тульские чиновники обработали 151 устное обращение, 250 человек проконсультировали прямо во время приема.  На этот раз в течение часа приняли 20 жалоб и предложений.

Кстати, выезжать на заводы и предприятия чиновники начали только в этом году. Раньше работали по населенным пунктам Большой Тулы. Ближайшая встреча сотрудников администрации Советского округа пройдет на площадке  Машзавода и ЦКБА. Полный график встреч можно узнать на сайте городской администрации. 




Все новости