ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Всероссийский турнир по самбо проходит в Туле






Сегодня в Туле проходит Всероссийский турнир самбо, посвященный памяти заслуженного тренера России Виктора Ивановича Лысенко. В нем принимают участие около ста человек – юноши 2005-2006 годов рождения из Тульской, Московской, Рязанской, Саратовской, Калужской областей, а также из Краснодарского края и г. Москвы.

Эти соревнования - своеобразная репетиция перед чемпионатом Центрального федерального округа, который пройдёт в начале апреля. Участники на него уже отобраны, но если какой-то из спортсменов сегодня покажет отличный результат, его тоже могут включить в список. 

Председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев приветствовал участников соревнований от имени Губернатора Алексея Дюмина. В обращении главы региона, в частности, говорится:

«Самбо – спорт сильных духом людей, в котором сочетаются лучшие элементы множества единоборств. Он воспитывает в человеке волю к победе, учит упорству и прививает уважительное отношение к сопернику.

На сегодняшнем турнире собрались талантливые молодые борцы из разных регионов России.

Уверен, что все они достойно представят свою малую родину, продемонстрируют превосходные волевые качества, высокое мастерство и целеустремленность. А болельщики увидят честные, зрелищные поединки».

Турнир проводился за счет средств Фонда развития Тульской области «Перспектива». Кстати, для самбистов в нашем регионе недавно было закуплено 64 комплекта спортивной формы, а на протяжении всего года спортсменам, показывающим лучшие результаты, будет оказана финансовая помощь для участия в соревнованиях за пределами региона.

 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024