ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Всероссийский фестиваль «Учитель года» стартовал в Туле






Это тот случай, когда не нужно следить за дисциплиной и можно быть не строгим, а наоборот – самим пошалить.  В первый день фестиваля «Учитель года» педагогам разрешается выйти за рамки одного жанра.  Собрал фестиваль порядка 150-ти человек. Впереди два дня мастер-классов, а пока – шутки и юмор.

Все по законам приветствия КВН: песни, шутки, танцы. Только вместо профессиональных юмористов на сцене – профессиональные учителя. В сюжете визитки – история об опытном педагоге, у которого по аналогии с героем фантастического фильма  «Бамболби» слетел звуковой блок.

Номер репетировали 2 месяца. Одни сразу вязли на себя работу сценаристов, другие редакторов и актеров. Сложность была одна – дать шанс проявить себя всем членам клуба, а их больше 100 человек. Такой визитной карточкой открывается всероссийский фестиваль «Учитель года».

Кроме тульского клуба показать себя приехали команды из 26 регионов страны. География обширна: здесь Ростов, Казань, Москва, Новосибирск и Пермь. Все они – лучшие педагоги России. Их приветствует Губернатор Алексей Дюмин.

Проводят фестиваль 3 дня. Театрализованные презентации это лишь первая часть.  Остальные два дня – мастер-классы и педагогические стендапы, где учителя будут делиться опытом, и рассказывать об особых подходах к обучению детей.

В Туле лучшие педагоги страны собираются уже 3 год подряд. В этот раз в областной филармонии. В конце фестиваля всем сделают подарок. Уже по традиции гости отправятся на экскурсии по кремлю и в Ясную Поляну.  




Все новости