ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Врачи рассказали, как семечки влияют на аппендицит






Врачи рассказали, как семечки влияют на развитие аппендицита. По словам экспертов, употребление семечек не может спровоцировать развитие данной болезни.

«На сегодняшний день доказательств того, что образ жизни, физические нагрузки или диетические предпочтения как-то отражаются на заболевании, нет», – отметили специалисты.

Они подчеркнули, что факторы, увеличивающие риск развития аппендицита, вообще неизвестны. У мужчин и женщин частота встречаемости недуга примерно одинаковая. Но у женского пола его часто путают с гинекологическими заболеваниями.

А вот у пожилых людей он встречается реже, в основном заболевание касается людей работоспособного возраста. Если диагноз не вызывает сомнений, то операция необходима, поскольку вылечить аппендицит антибиотиками невозможно.

«При этом удалять аппендицит в профилактических целях ни в коем случае нельзя, так как любое хирургическое вмешательство несет в себе опасности осложнений», – пояснили врачи.

Классическая симптоматика аппендицита – это возникновение боли вверху живота или по всему животу, появление тошноты, а через несколько часов смещение боли в правую нижнюю часть живота. Ни в коем случае нельзя заниматься самодиагностикой. Любое хирургическое заболевание органов брюшной полости требует, чтобы человека осмотрел врач. Об этом сообщает РИА «Новости».




Все новости