ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Возможной причиной происшествия в Узловой мог стать взрыв газового баллончика






На месте взрыва газовоздушной смеси в Узловой до сих пор не снято ограждение. Взрывной волной в радиусе 15 метров разбросан оконный пластик, стеклопакеты и личные вещи.

Взрыв произошел накануне около 11 вечера на пятом этаже. Жители услышали громкий хлопок и почувствовали запах жженой пластмассы. Хозяин квартиры, где произошло ЧП, сначала не открывал дверь. После – объяснил, что не понимает что произошло. Мужчина получил ожоги головы и плеч. Сейчас он находится в больнице.

В результате взрыва пострадала только жилая комната, а кухня осталась целой. Взрывной волной сдвинуло межкомнатную стену.

Сейчас в соседней квартире и квартире снизу опечатаны комнаты. Жители ждут результатов строительной экспертизы, которая сделает выводы о безопасности здания.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области, узловская полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Наиболее вероятной версией произошедшего правоохранители называют детонацию туристического газового баллончика.




Все новости