ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Восточную трибуну тульского велотрека снесут за два месяца






На Тульском велотреке продолжаются демонтажные работы. Сейчас на строительной площадке трудится 20 человек. Рабочие полностью разбирают старую трибуну. Монолитный каркас разбирают с помощью автокрана, предварительно срезая металлические конструкции.

Масштабные работы в городе стартовали еще в 2020 году. Тульский велотрек реконструируют по программе «Спорт — норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография». На эти цели выделили 250 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов.

В итоге, восточная трибуна будет полностью перестроена: внутри оборудуют тренажерный зал, мини-гостиницу и помещения для персонала. Кроме того, над всем полотном установят защитный козырек, что позволит увеличить тренировочный сезон для тульских спортсменов.

Напомним, тульский велотрек - старейшее спортивное сооружение России. Его построили еще в 1896 году. Полотно успел оценить сам Лев Толстой, известный любитель велосипедов. За все время тульский велотрек перестраивали 3 раза: в 1910, 1939 и 1953 годах. Завершить очередную реконструкцию планируют к ноябрю 2022 года.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024