ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Вода в Туле будет чище






В воде в Туле теперь будет в 10 раз меньше железа. Снизить уровень позволила станции обезжелезивания в поселке Ленинский. Ее реконструкция завершена, вода теперь соответствует нормам СанПина. О том, где еще в областном центре сети водо- и газоснабжения приводят в нормативное состояние, глава администрации рассказал на заседании городской Думы.

Работы продолжатся и в этом году. На строительство объектов коммунальной инфраструктуры выделили больше 250 млн рублей. На эти средства начнется строительство станции водоподготовки в поселке Обидимо, канализационных сетей в поселке Косая Гора. Реконструируют и газовые сети на нескольких улицах Тулы и в деревнях  Варфоломеево и Нижняя Китаевка. 

В целом о работе городской Думы в 2018 году и планах на 2019 год доложил мэр города Юрий Цкипури.  Итак, в прошлом году провели 15 заседаний и приняли 340 решений. Одно из ключевых– формирование бюджета. Он составил порядка 15,3 млрд рублей. Большая часть денег –  пошла на социальную сферу. Еще треть – на ЖКХ и национальную экономику. Больше 250 млн рублей заложено на реализацию  35 инвестпроектов. Это позволит создать 4 000 рабочих мест.

Далее депутаты перешли к решению текущих вопросов. Один из них касается тульского  спортивного союза ветеранов дзюдо и самбо.  У организации есть помещение на улице Санаторной, где занимаются 140 спортсменов. Теперь его передали в безвозмездное пользование. В прошлом году помещение получило Общество родителей детей с синдромом Дауна. Всего на заседании депутаты рассмотрели 30 вопросов. Так, в Туле появятся мемориальные доски в память об оружейнике Станиславе Аверине, велосипедистке Любови Кочетовой и основателе химического лицея Алексея Соболева.




Все новости