ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Владимир Путин отметил значимость международного фестиваля «Толстой»






5 июля в музее-усадьбе «Ясная Поляна» состоялась торжественная церемония открытия международного театрального фестиваля «Толстой».

Он организован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Тульской области и Госкорпорации «Ростех». Фестиваль проводится в рамках нацпроекта «Культура».

На церемонии открытия Алексей Дюмин приветствовал  участников и гостей фестиваля. Он зачитал приветственный адрес Президента РФ Владимира Путина. В нем, в частности, говорится:

«Этот замечательный проект уже в четвертый раз объединяет в усадьбе Льва Николаевич Толстого «Ясная Поляна» талантливые коллективы из России и других государств, позволяет многочисленным гостям прикоснуться к нашим национальным духовным святыням, ощутить красоту и неповторимую одухотворенную атмосферу этих мест».

Алексей Дюмин отметил, что фестиваль «Толстой» – яркое культурное событие не только для Тульской области, но и для всей России. Для региона большая честь, что в Год театра он стал одним из ключевых мероприятий в федеральном плане Министерства культуры РФ.

 




Все новости