ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Виктор Золотов и Алексей Дюмин открыли в Туле мемориал военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга






Сегодня на территории Управления Росгвардии по Тульской области открылся мемориал военнослужащим и сотрудникам, погибшим при выполнении воинского и служебного долга.  Там зажгли и Вечный Огонь.   В церемонии приняли участие губернатор Алексей Дюмин и директор Федеральной службы войск национальной гвардии Виктор Золотов. 

На стене нового мемориала  -  29 фамилий, среди них имена троих «Героев Российской Федерации». Их присвоили посмертно. На тыльной стороне – герб Росгвардии и надпись. Огонь зажгли при участии Алексея Дюмина и Виктора Золотова.

Только с начала  года подразделения специального назначения выполнили 346 заданий, из незаконного оборота изъяли 170 единиц огнестрельного оружия и 13 холодного, 4 взрывных устройства, артиллерийский снаряд и почти 10 тысяч различных боеприпасов. Алексей Дюмин поблагодарил личный состав Росгвардии и вручил отличникам службы  медали «Честь и мужество» и региональные награды.

Кстати, в этом году все помещения  здания Управления капитально отремонтировали, сделали комнаты психологической регуляции и музей боевой славы.  По этим фотографиям можно узнать об истории ведомства, о службе бойцов и о технике, которую они используют.  Пока на снимках нет новой – её только передал Виктор Золотов передвижной комплекс «Аракс» и бронированный корпусной автомобиль «Патруль» , а Алексей Дюмин подарил управлению легкие высокопроходимые вооруженные тактические автовездеходы. 

И еще один подарок – местному храму.  Это иконы иконы Георгия Победоносца и Святого Благоверного князя Александра Невского.




Все новости