ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Ветераны Великой Отечественной войны посетили тульский парк «Патриот»






С экспонатами тульского парка «Патриот» ознакомили ветеранов Великой Отечественной войны. Экскурсия организована по поручению Губернатора Алексея Дюмина. Почетным гостям рассказали, как все создавалось.

В тенто-мобильных укрытиях им показали образцы военной техники и современных роботов, пригласили в конгресс-зал, где проводят совещания разного уровня. Участник войны, узник австрийского концлагеря Маутхаузен Михаил Придонов, автор книг подал идею, которую взяли на заметку.

Военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» – это проект, который стартовал по инициативе главы региона. Его поддержало и Министерство обороны РФ. На внебюджетные средства построили новое пространство с центром военно-тактических игр, с музеем ретро-автомобилей, с детской площадкой и кафе.

Постоянные экспозиции на открытых и закрытых площадках продолжают пополнять экспонатами, которые будут интересны людям разных возрастов. Парк открыт для всех желающих. За исключением технических выходных он работает со среды по воскресенье до 20:00. Только за праздничные выходные в честь Дня Победы его посетили больше 40 000 человек.




Все новости