ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Ветеран из Тульской области проведет Всероссийский Урок Мужества






23 февраля Музей Победы проведет Всероссийский Урок Мужества с ветераном из Тульской области Николаем Ивановичем Кульповым. Занятие посвящено Дню защитника Отечества. 
Ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванович Кульпов - подполковник в отставке, почетный гражданин Тульской области. Во время войны он был летчиком.

 

Николай Иванович родился 5 августа 1923 года в деревне Погорелица Иваново-Вознесенской губернии. Заветное удостоверение пилота он получил в июне 1941 года. А через 10 дней началась война. В годы Великой Отечественной Николай Иванович совершил 87 боевых вылетов. Его Ил-2 был не просто штурмовиком, а самолетом-разведчиком, оборудованным специальной фотоаппаратурой. На нем летчики вели аэрофотосъемку и корректировку артиллерийского огня.

Ветеран расскажет, как его три раза сбивали, как в августе 1944 года в Латвии он совершал фотосъемку немецкого аэродрома и выдержал воздушный бой с четырьмя «Фокке-Вульфами». Николай Иванович не только поделится воспоминаниями о Великой Отечественной войне, но и ответит на вопросы зрителей трансляции.

Присоединиться к интернет-встрече могут все желающие. Начало урока 23 февраля в 16:00 по московскому времени.




Все новости