ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Весной в Туле ограничат движение тяжеловесных транспортных средств






В апреле - мае этого года на территории Тулы на автодорогах будет действовать весеннее ограничение движения автомобильного транспорта.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и предохранения автомобильных дорог от разрушения в весенний период, в соответствии с Федеральным законом введут ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения на территории Тулы в весенний период 2019 года. В этот период предельно допустимые нагрузки на оси транспортного средства для проезда по автомобильным дорогам будут ограничены значением - 4 т/ось.

Движение транспортных средств с превышением осевых нагрузок будет возможно при выдаваче уполномоченным органом специальных разрешений, при условии возмещения вреда дорожному покрытию. Заявление о предоставлении муниципальной можно подать через МФЦ, РПГУ или по адресу: пр. Ленина, 2, каб. 567, тел.: 30-72-26.

На въездах в МО г. Тула установят дорожные знаки «Ограничение нагрузки на ось 4 т» на участках: трасса М2 при подходе к Туле, КТМР-132 (Веневское и Калужское шоссе), Новомосковское шоссе, Епифанское шоссе, Одоевское шоссе, Алексинское шоссе и др. В указанный период на улично-дорожной сети города будут работать посты весогабаритного контроля.

Транспортные средства с превышенной осевой нагрузкой смогут объезжать эти участки по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального значения.




Все новости