ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Вернулся или подменили: что на самом деле произошло с новомосковским котом-наркокурьером






Накануне Новомосковский городской суд в очередной раз рассмотрел уголовное дело кота-нарокурьера. Он, по предварительным данным, должен был пронести в колонию наркотические средства. По появившейся ранее информации, кот сбежал еще прошлой зимой.

Учитывая, что животное проходило как вещественное доказательство по уголовному делу, сторона защиты потребовала закрыть дело (ценное доказательство оказалось утрачено). Однако кот все же появился – 11 ноября переноску с ним принесли прямо в зал суда.

Адвокаты, увидя кота, заявили, что животное подменили. Окраска реального кота-наркокурьера якобы отличалась от той, что была у «прокурорского кота», предоставленного суду, передает «КоммерсантЪ». Отметим, подмена вещдков недопустима, даже если речь идет о животном.

Одновременно с этим источник, близкий к следствию, пояснил «Первому Тульскому», что реальный кот-наркокурьер все же находится на месте и в суде был именно он. Информацию о подмене кота и широкий резонанс в СМИ источник называет вероятным адвокатским давлением.

Напомним, информация о пропаже кота-наркокурьера вызвала широкий интерес в средствах массовой информации. Так, об этом животном в своей программе рассказывал Иван Ургант. Дмитрий Куклачев, в свою очередь, рассказывал о том, где нужно искать животное.

На время следствия кот должен был находится в зооуголке. Там ему, кстати, дали имя – Барсик. О том, как кот жил в зооуголке читайте в материале «Первого Тульского».

 




Все новости