ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В яснополянский Центр одаренных детей объявляется дополнительный набор






Как информирует министерство образования Тульской области, в яснополянский образовательный комплекс им. Л. Н. Толстого объявляется дополнительный набор. Для девятиклассников предоставляется четыре вакантных места. Более подробную информацию о конкурсном отборе можно узнать здесь или по номеру телефона: 8 (48751) 76-4-40.

Напомним, по поручению Губернатора Алексея Дюмина на базе яснополянской школы и яснолянского детского дома построили Центр одаренных детей. На ремонт в яснополянском детском доме выделили 12,9 млн рублей. Деньги выделили из средств резервного фонда Президента. Так, отремонтировали фасад, выполнили перепланировку помещений, заменили коммуникации и сантехнику. Из регионального бюджета выделили 12 млн рублей. Эти деньги потратили на утепление крыши, косметический ремонт кабинета естествознания и закупку компьютерного оборудования.

В 2018 году в Центре поддержки одаренных детей начался первый учебный год. Там учатся дети, которые живут в деревне Ясная Поляна и дети со всей Тульской области. Живут ребята в пансионе, который работает на базе бывшего детского дома. В яснополянском Центре обучается 40 старшеклассников. Все они выбраны по итогам летней смены, которая прошла в августе. Ребята прошли тестирование и защиту проектов.




Все новости