ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Веневе возводят детский сад






Строительство четырех детских садов ведется сейчас в Тульской области.  Это поможет сократить очередь детей до трех лет.  В целом по региону она составляет 2 300 человек.  И в основном приходится на Тулу. В списке кроме областного центра – Новомосковск, Киреевский и Ясногорский районы, а также Венев. Там в этом году возведут новое дошкольное учреждение.

На этом месте, где сейчас голые кирпичные стены, появится лифт.  Его площадь позволит перевозить детей с ограниченными возможностями.  Тех, кто на колясках.  Учитывая их особенности,  будет оборудован и санузел. А здесь установят грузовой лифт. На нем ребятам будут доставлять еду с первого этажа на второй.  Таков проект нового детского сада в южном микрорайоне Венева. Он рассчитан на 160 мест.

Строительство детского сада началось здесь в сентябре 2018 года.  Сейчас на объекте трудятся 20 человек.  Они делают монолитное перекрытие второго этажа.  А кое-где начались и отделочные работы.  Через месяц придут электротехники. Общая стоимость строительно-монтажных работ   больше 119 млн рублей.  Объект станет 4-м по счету детским садом в Веневе.

Сад в городе строится по программе «Развитие образования в Тульской области».   По ней же возводятся два дошкольных учреждения в Туле и одно в Новомосковске. На работы в Веневе по графику должно уйти 390 дней.  В планах принять воспитанников до конца года.




Все новости