ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Узловской районной больнице сменился главный врач






35 роз за 35 лет работы в коллективе. В конференц-зале Узловской районной больницы на заслуженный отдых  провожают главного врача Николая Русакова. Этому медучреждению он посвятил полжизни. По распределению еще молодым врачом в Узловскую больницу он попал в  1984 году. Здесь выпускник московского медицинского института им. Сечинова и остался.  

Именно при Николае Русакове в больнице открыли сервисное родильное отделение. Больница стала одной из первых в регионе, где начали  принимать семейные роды. Сейчас в год такой услугой пользуются больше ста пациентов. В октябре в Узловой начала работать поликлиника «Здоровое детство». Там создали все условия, чтобы профилактический осмотр ребенок проходил за один визит. Так, в день обслуживаются до 200 человек.

Приемника  Николая Русакова коллективу представляют в этот же день. Новым главврачом назначен Сергей Федоров. Он родился в Узловой. Его бабушка работала старшей медсестрой инфекционного отделения в этой же больнице, отец был районным пульмонологом, мать –заведующей физиотерапевтическим отделением. Сергей Федоров  окончил Тульский государственный университет. Профессиональный путь он начал в 2006 году.  Успел поработать   врачом-терапевтом и врачом-рентгенологом в Ваныкинской больнице. С 2017 года стал  заместителем главного врача по лечебной работе в этом же лечебном учреждении.

Сегодня Узловская районная больница – это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение.  Здесь оказывают амбулаторно-поликлиническую и стационарную помощь. В его состав входят 12 фельдшерских здравпунктов, 4 амбулатории, два больничных комплекса, женская консультация, отделение скорой помощи, и  поликлиники.  Работают здесь   порядка тысячи сотрудников.




Все новости