ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Узловой виновник «пьяного» ДТП предстанет перед судом






В Узловой следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего мужчины. Его обвиняют в совершении преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Происшествие случилось ночью 6 октября 2018 года. Тогда обвиняемый находился за рулем автомобиля. Причем мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Он ехал по автодороге «М4-Дон», на участке, расположенном на территории Узловского района.

В определенный момент обвиняемый захотел развернуться и сменить маршрут. Он стал двигаться по встречной полосе дороги. В это время потерпевший на своем автомобиле двигался по проезжей части. Спустя некоторое время обвиняемый столкнулся с автомобилем потерпевшего. В результате аварии потерпевшему причинены телесные повреждения, квалифицированные судебно-медицинскими экспертами как тяжкий вред здоровью.

На этапе предварительного расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.  Сообщает СУ СК по Тульской области.




Все новости