ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Узловой путь до свалки стал сюжетом «фильма»






Путь до свалки стал сюжетом «фильма». В Узловой местная жительница сняла на мобильный телефон, как двое горожан попытались избавиться от мусорного пакета в местном парке, но в итоге, испугавшись огласки, все-таки донесли его до контейнера. Подробнее в сюжете

Автор ролика – Ирина Федосеева – шла домой по Центральному парку. Увидела мужчин с мусорным пакетом, которые шли в сторону стихийной свалки. Дойти до нее женщина не дала. Встала сзади и начала снимать. Так, странная компания прошла больше километра через парк, стадион и дворы. Все это время женщина была рядом.

Через этот парк проходит пешеходная тропа  от микрорайона до центра Узловой. В шаговой доступности находятся, как минимум, две контейнерные площадки. Но к ним – надо сделать крюк и уйти с дороги.  Поэтому местные жители просто скидывают пакеты в кусты. А потом другие узловчане выходят на субботник или звонят в местную администрацию, чтобы сообщить о стихийной свалке. Именно из-за этого замкнутого круга Ирина и достала мобильный телефон.

1350 тонн – столько отходов только за лето было вывезено из оврагов и рощ в Узловой. Это 90 груженных «Камазов».  На ликвидацию свалок в местном бюджете даже выделили отдельную статью расходов. В этом году – это 300 тысяч рублей.   




Все новости