ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тулу вернулся «Урок цифры»






С 25 февраля по 1 марта 2019 года для тульских школьников пройдет всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение». Занятие состоит из видеолекции от специалистов по аналитике данных одного из банков страны и тренажера, на котором школьники будут «обучать» робота отличать хищных животных от травоядных.

Тренажер – это графический симулятор, где ученик видит основные этапы работы с моделью машинного обучения: настройки гиперпараметров нейронной сети, улучшение модели по мере прохождения, изменение результатов модели на тестовых данных, выбор лучшей модели.

Организовали мероприятие министерство просвещения РФ, министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и ведущие российские технологические компании. Стартовал «Урок цифры» в декабре 2018 года. Тогда участие в нем приняли более 20 000 школ и более 5 млн учащихся 1-11 классов.

Следующие «Уроки Цифры» планируется проводить раз в месяц до мая 2019 года. Каждый из них будет посвящен развитию ключевых навыков цифровой экономики: искусственный интеллект и машинное обучение, нейросети, управление проектами и безопасность в Интернете.




Все новости