ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тулу приедет выставка оружия и техники «Сирийский перелом»






В Тулу в рамках военно-патриотической акции "Сирийский перелом" приедет поезд с трофейной техникой и оружием. Поезд будет состоять из 18 вагонов, который представит выставку из более чем 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.

 

Любой желающий сможет посмотреть уникальные фотографии техники и вооружения, захваченных у боевиков в Сирии, таких, например, как танк Т-55, боевая машина пехоты ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль «YPG EAGLE HEAD», самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee.

Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» стартует в День защитника Отечества и продлится до 27 апреля. Передвижной экспозиции предстоит преодолеет путь от Москвы до Владивостока и обратно. В Тулу поезд приедет 24 февраля. Все желающие смогут увидеть выставку на Московском вокзале.

Расписание движения поезда можно посмотреть на официальном сайте Министерства обороны России.

Экскурсоводами для посетителей акции станут военнослужащие, непосредственные участники операции в САР.

 




Все новости