ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тулу приедет рукодельница из Канады






14 августа в Туле состоится выставка-презентация Международного проекта мастеров лоскутного шитья «Мамы, как пуговицы – на них все держится» и встреча с его автором и организатором Людмилой Чарест. Она пройдет на ремесленном дворе «Добродей».

Туляки, которые решат присоединиться к проекту, получат от Людмилы Чарест наборы лоскутов и большие розовые пуговицы. Они являются объединяющим звеном во всей цепочке проекта.

Во время встречи пройдет мастер-класс по изготовлению конкурсных работ. Работы, выполненные по заданной теме, участники присылают Людмиле в Канаду. Она сшивает их в единые панно и готовит к последующим выставкам и путешествиям.

По итогам участникам вручат дипломы и подарочные фотоальбомы с фотографиями мастеров, их работ и выставок.

Подробную информацию можно узнать по телефону: +7(4872) 70-43-57.

Для справки:

Людмила Чарест – член Канадской и Российской ассоциаций мастеров лоскутного шитья, активный пропагандист и популяризатор русской традиционной народной культуры и ремёсел за пределами нашей страны, родилась в Красноярском крае, сейчас живет в Канаде.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024