ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области закупят 42 новые машины скорой помощи






Губернатор Алексей Дюмин направил в Тульскую областную Думу поправки к проекту закона о бюджете региона на 2020 год. Об этом сообщает правительство Тульской области.

Доходы бюджета на 2020 год увеличатся и запланированы в объеме более 80 млрд рублей. Это связано с планируемыми дотациями региону в 2020 году в размере более 3 млрд рублей.

За счет дополнительных дотаций федерального бюджета предусмотрены отдельные средства на оснащение материально-технической базы министерства здравоохранения в сумме 255 млн рублей.

В частности, деньги пойдут на приобретение 42 автомобилей скорой помощи и ремонт 41 фельдшерско - акушерского пункта, 178 млн рублей на закупку медикаментов, 150 млн на закупку оборудования.

 Расходы на животноводство увеличатся на 100 млн рублей. Более 120 млн рублей получат образовательные государственные и муниципальные учреждения. Около 30 млн рублей предусмотрены на ремонт общежитий, 17 млн рублей будут направлены на приобретение двух мобильных автогородков.

Дополнительно выделяется 200 млн рублей на расселение аварийного жилья. Также десятки миллионов рублей заложены на ремонт музеев, реконструкцию театров, увеличение расходов тульских парков, спортивных сооружений и на формирование городской среды.




Все новости