ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области задержаны воры металла из сошедшего с рельсов поезда






Тульская транспортная полиция задержала подозреваемых в краже  металла из сошедшего с рельсов поезда. Об этом «Первому Тульскому» сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, ранее телеканал писал, что 16 июля 2022 года около 15 часов 50 минут на перегоне Узловая-3-Жданка Московской железной дороги произошёл сход 12 вагонов грузового поезда, следовавшего по маршруту Узловая 1- Елец. В результате погиб мужчина. Его личность установлена. Это житель нашего региона, причастный к хищению перевозимого груза, часть которого, попав в колесную пару, стала причиной крушения.

По этому факту в отношении 3 человек было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору».

Сейчас сотрудники транспортной полиции по подозрению в краже металла задержали двух местных жителей 1989 и 1990 годов рождения.

Оперативники выяснили, что трое приятелей решили поправить свое материальное положение и украсть лом черных металлов с грузового поезда, чтобы затем  сдать его в пункт приёма. Они распределили роли так: один должен был на станции «Узловая» залезть в полувагон и на определенном участке пути сбросить металл, второй собрать его, а третий забрать сообщников на автомобиле и вывезти лом.

В общей сложности злоумышленники успели сбросить 600 килограммов черного металла. Однако их план привел к большой трагедии - сходу вагонов, в результате которого один из сообщников получил травмы, несовместимые с жизнью. Его соучастники скрылись, но были задержаны позже. Оба сейчас находятся под подпиской о невыезде.

Расследование продолжается.




Все новости