ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области выросла сумма поступлений в региональный бюджет






Тульские налоговики отчитались о работе за 10 месяцев. За это время с территории региона в консолидированный бюджет РФ и государственные внебюджетные фонды поступило почти 107 млрд рублей. Из них 1% направлен в федеральный бюджет, а это более 1 млрд рублей. Во внебюджетные фонды ушло 37%, в консолидированный бюджет региона - 62%. Сумма возврата НДС на расчетный счёт увеличилась на 35% и составила более 34 млрд рублей.

Что касается регионального бюджета, поступления за 10 месяцев выросли по разным направлениям. Так, по налогу на прибыль рост составил 22%, на 19% выросли налоги с акцизов на пиво и на 16,3% выросли налоги на совокупный доход.

На заседании отдельно отметили рост налоговых поступлений на имущество. Показатель вырос почти на 15%. Высокие темпы роста сложились и по страховым взносам – на 12%. Поступления составили почти 40 млрд. рублей. Это связано с переходом региона с 1 июля на так называемые "прямые выплаты" в ФСС. Теперь больничный оплачивает фонд социально страхования, минуя работодателя.

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области Вадим Суханов отметил, что ведомство снизило количество выездных проверок безнеса почти на 28%. Сейчас налоговики проверяют в среднем 1 плательщика из 1000.




Все новости