ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области восстановят 4 полигона и уберут 200 незаконных свалок






В этом году в Тульской области восстановят 4 полигона и уберут 200 несанкционированных свалок. Какой будет работа с мусором в регионе, обсудили на заседании штаба «Народный контроль ЖКХ».

Совещание возглавил Губернатор Алексей Дюмин. Он отметил, что с переходом на новую систему обращения с ТКО предстоит большая работа.

«Конечно большая ответственность в этом вопросе возложена на исполнительную власть и наших региональных операторов. Но "мусорным" вопросом не занимались десятки лет. Теперь приходится все это расхлебывать», – прокомментировал глава региона.

 

Губернатор отметил, что у людей еще не сформировалась культура обращения с ТКО и многие не знают о раздельном сборе мусора. В пример Алексей Дюмин привел иностранных болельщиков. После матчей чемпионата мира они убирали за собой трибуны.

Руководитель регионального исполкома ОНФ Сергей Судницын отметил, что туляки активно отмечают свалки на интерактивной карте. Так, в прошлом году на территории региона отметили 592 таких точки. Из них 507 свалок убрали – это 85% от общего числа. В итоге Тульская область вошла в 5 лучших регионов по ликвидации свалок.




Все новости