ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области увеличивается число ревакцинированных






В Тульской области растет число ревакцинированных. Об этом 22 августа доложили Губернатору на заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев сообщил, что на ушедшей неделе в регионе зарегистрировали 3 440 случаев заражений COVID-19. Это на 46% больше, чем с 8 по 14 августа. В 6% случаев болезнь проходит в тяжелой и средней форме тяжести.

Кроме того, с 15 по 21 августа в области зафиксировали 4 283 случая ОРВИ. Здесь рост заболеваемости составил 11%, и на 28% превысил уровень эпидемического порога.

Из-за увеличения числа заболевших Роспотребнадзор рекомендовал возобновить противоэпидемические меры на предприятиях торговли. Но проверка 70 организаций торговли и 8 торговых центров показала, что это делают частично. Например, не все продавцы носят маски.

В учреждениях здравоохранения рекомендации Роспотребнадзор выполняют: как сказал заместитель председателя правительства, министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков, все медработники носят маски. В двух госпиталях подготовлены 249 коек, из них 195 занято. Амбулаторно лечатся 3 994 человека, в том числе 400 детей. Подавляющее большинство заболевших переносят COVID-19 в легкой или средней форме. В тяжелом состоянии - не более 7% пациентов.

Желающих сделать прививку стало больше. В области работают все пункты вакцинации. Первым компонентом привиты 740 604 туляков, вторым – 669 964. Число сделавших повторную прививку за последние полтора месяца выросло в 4 раза: сейчас ревакцинированы около 300 тысяч жителей региона.

На вопрос Губернатора о лекарственном обеспечении, Дмитрий Марков сказал, что в области есть достаточный запас препаратов для лечения и в госпиталях, и амбулаторно. Министерство здравоохранения РФ подтвердило субсидию 50 млн рублей на лекарственное обеспечение.




Все новости