ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области увеличили бюджет: на что пойдут средства






Сегодня в правительстве региона состоялся брифинг. В ходе него заместитель министра финансов Тульской области Александр Климов рассказал об изменениях в областном бюджете на текущий год. 

По его словам, в структуре расходов регионального бюджета по-прежнему преобладают отрасли социального блока: образование, культура и кинематография, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная политика.

Они занимают 68,9% от общего объема расходов бюджета. На финансирование указанных отраслей в 2019 году направят 58,3 млрд рублей. 

«Основополагающими остаются расходы на мероприятия 31 государственной программы Тульской области, включенных в их состав региональных приоритетных проектов и региональных программ, направленных на достижение целей и задач национальных проектов», – отметил Александр Климов. 

Наиболее значительный рост расходов наблюдается в сфере здравоохранения. Так, 384,1 млн рублей планируется направить на централизованную закупку медикаментов для региональных льготников, закупку оборудования и укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения. 

В отрасли образования расходы увеличатся на 191,1 млн рублей. Из них 124 млн рублей потратят на укрепление материально-технической базы государственных образовательных учреждений, а 24 млн рублей – муниципальных. 

Кроме того, на 220 млн рублей увеличатся расходы в сфере строительства, в том числе на расселение аварийного жилья, выявленного в ходе мониторинга. 

Предусмотрено увеличение расходной части бюджета за счет собственных средств бюджета в объеме 1,9 млрд рублей. Из них 1,3 млрд рублей направят на финансирование государственных программ Тульской области. Об этом сообщает правительство Тульской области.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024