ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области увеличат турпоток






До миллиона туристов в год – такое количество гостей планирует принять Тульская область к 2024 году.  Сейчас турпоток составляет большее 700 000 человек. Удивлять гостей собираются по нескольким направлениям. Тула эстетическая и мастерская России, гастрономическая и историческая. Возможности тульская делегация представила в Москве на 14-ой международной туристической выставке «Интурмаркет-2019». 

Визитной карточкой стали сразу несколько достопримечательностей региона.  Так, этот деревянный мостик от берега Упы до оружейного завода – часть Казанской набережной. А на экране – фильм телеканала «Первый Тульский» о ее строительстве.

Рассказали посетителям и о трех туристических направлениях: Тула - мастерская России – это все, что связано с оружием. Его история создания, легендарные конструкторы и их разработки.  Гастрономическое путешествие – все, чем могут угостить тульские кулинары: знаменитые пряники, белевская пастила. 

Есть и еще одно направление – эстетическое.  Знакомство туристов с самими красивыми тульскими  местами: Ясной Поляной, Куликовом поле, музеями-усадьбами русских писателей и художников. Всего на  площадке разместились стенды 136-ти делегаций.  Они представляют не только российские регионы, но и страны: Турцию, Болгарию, Китай, Испанию.

В рамках выставки Тульская область подписала с Кабардино-Балкарской Республикой соглашение о туристическом сотрудничестве. Наладили в этой сфере связи и с Липецкой областью. По данным агентства ТурСтар в прошлом году наш регион посетили около 730 000 туристов.  Это на 12% больше, чем годом ранее. В ближайшие пять лет область планирует увеличить эту цифру до миллиона туристов в год.




Все новости