ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области стартовала акция «Внимание, переезд!»






В Тульской области стартовала акция «Внимание, переезд!». Она направлена на снижение количества ДТП на железнодорожных переездах. На местах будут дежурить железнодорожники и раздавать водителям листовки и памятки с правилами: не въезжать на переезд, если сработал красный сигнал светофора, держать дистанцию между автомобилями, убедиться в работе двигателя машины. Акция продлится в области до 29 марта.

Камеры видеонаблюдения установлены на 9 переездах в Тульской области. В этом году установят еще на пяти. Техническое оснащение проводят в рамках «дорожной карты», которая разработана совместно железнодорожниками и  региональным правительством. Цель – снизить аварийность именно на переездах.

С начала этого года на переезде произошло одно ДТП. За весь прошлый год было 4. А в целом на Московской железной дороге статистика намного трагичнее: на переездах погибло 15 человек.  Чтобы этого не допустить, несколько раз в год железнодорожники проводят эту акцию.

Снизить аварийность на перегонах надеются и за счет ремонта таких участков. На одних приведут в порядок дорогу, на других – поменяют шлагбаумы. В этом году капитальный ремонт ждут два переезда в Кимовске и один в Узловой.  Всего же на Московской железной дороге реконструируют больше  200-сот объектов. На это выделено порядка 80 млн рублей.




Все новости