ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области стартовал дорожно-строительный сезон






Для того чтобы привести в порядок более 300-от километров дорог Тульской области, понадобится около 600-от тысяч тонн асфальта. Математические расчеты уже сделаны. В регионе стартовал строительный сезон. Так, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к работе готовят несколько участков дороги: Белев-Чернь, Ханино-Михайлово и Лапотково-Ефремов.

Официально строительный сезон  дорожные службы открыли вот на этом участке. Ремонт автоподъезда к Тульской областной  клинической больнице в Ясной Поляне завершили несколько дней назад. Сейчас рабочие перешли на участок по соседству – дорогу,  ведущую к усадьбе великого классика. Раньше она была в федеральной собственности. Но после жалоб туристов и местных жителей на состояние проезда, глава региона распорядился этот участок поставить на баланс Тулаавтодора.

Пока на участке ведут подготовительные работы. Здесь уже заменили три водопропускные трубы для талых вод.  Сейчас  срезают старый асфальт. Новое покрытие укладывать будут в два этапа – сначала выравнивающий, затем – мелкозернистый.  Таким образом , в Ясной Поляне отремонтируют больше километра проезжей части и еще 300 метров пешеходной дороги. Чтобы успеть в срок, в этом году дорожные строители будут работать в две смены с 7 утра и до 9 вечера.




Все новости