ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области стало больше женщин-руководителей






За последние 3 года в Тульской области в 2 раза стало больше сфер с женщинами-руководителями. Об этом говорят данные исследования HeadHunter.

В 2019 году женщины занимали руководящие должности в основном в сферах «Управление персоналом», «Наука и образование», «Бухгалтерия, финансы» и «Спорт, фитнес, салоны красоты». Сейчас к ним добавились «Медицина и фармацевтика», «Маркетинг, реклама, PR», «Туризм, рестораны, гостиницы», «Искусство, масс-медиа» и «Страхование».

Теперь в Тульской области стало больше женщин на должностях: директор по персоналу (24%), коммерческий директор (20%), директор по маркетингу и PR (19%), начальник производства (18%), генеральный и исполнительный директор (14%).

Так же выросло количество женщин-руководителей в традиционно мужских профессиях: «ИТ, телеком» (23%), «Консультирование» (36%), «Юристы» (48%), «Высший менеджмент» (28%), «Производство» (16%), «Строительство, недвижимость»(12%), «Транспорт, логистика» (17%), «Автобизнес» (6%), «Добыча сырья» (7%).

Кроме этого женщины повысили зарплатные запросы на 20%. В 2019 году они ждали 65 тысяч рублей, сейчас уже 77 900 рублей. В ожиданиях мужчин в плане денег существенных изменений не произошло.

Ранее, "Первый Тульский" публиковал исследование SuperJob о том, какие качества помогут тулякам найти работу.
 




Все новости