ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области стабилизировалась пожароопасная ситуация






С 1 мая в Тульской области стабилизировалась пожароопасная ситуация. Об этом Губернатору доложил Владимир Кий. На рабочей встрече обсудили готовность сил и средств для обеспечения пожарной безопасности в период майских праздников, а также празднования Дня Победы. 

С начала мая сотрудники МЧС совершили порядка 200 выездов по сообщениям о пале травы и мусора. Это в 3 раза меньше, чем было в апреле. Тогда число выездов достигло 680 за 10 дней. 

Однако серьёзное возгорание произошло во время майских выходных на недействующем полигоне ТБО в Заокском районе. Материалы об этом переданы в УМВД, будет проверена версия о поджеге полигона. Сейчас ситуация стабилизирована, возгорание потушено, его очаги были зафиксированы в 7 местах. Алексей Дюмин поручил не ослаблять мониторинг и держать ситуацию на контроле. 

Кроме того, пожарные дружины дополнительно будут созданы вблизи объектов культурного наследия музеев «Ясная Поляна», «Поленово», «Куликово Поле» и рядом с населенными пунктами, которые граничат с лесами. Таких в области - 39. К некоторым из них ведут асфальтовые дороги, к другим - щебеночные.  Алексей Дюмин поручил совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства ещё раз обследовать все эти места и следить за тем, чтобы по дорогам всегда можно было проехать.




Все новости