ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области состоялся общерегионалый день приема граждан






С 15.00 до последнего заявителя. Так накануне работали чиновники разного уровня, руководители госучреждений, школ и больниц. В Тульской области в третий раз прошел  общерегиональный день приема граждан.  Люди могли напрямую обратиться  за помощью в решении своих проблем.

Крайнее время предварительной записи – половина девятого вечера. Но по факту работа продолжалась до последнего заявителя. Это прямое распоряжение Губернатора области Алексея Дюмина. Сам глава региона ведёт личный приём регулярно. С начала года состоялось больше 20-ти таких встреч. Люди приходят и рассказывают о наболевшем. Например, Татьяна Подвойская попросила помочь в поиске документов матери – участницы Великой Отечественной войны.

Решаются и бытовые повседневные проблемы. Например, заявительница из Суворовского района просила помощи в ремонте жилья. В 2015 году дом Людмилы Смынтыны сгорел.

Суворовская администрация предоставить ей и ее семье благоустроенное жилье не смогла – в фонде подходящих квартир не было, и отремонтировать за бюджетные деньги жилье в бараке не получилось. Тогда Людмила направилась на личный прием к губернатору. В итоге жилье было найдено.

Из внебюджетных источников по поручению Алексея Дюмина выделены средства на ремонт: в квартире заменили полы, окна, батареи, натянули полотки и поклеили обои. На работу ушло меньше недели.  

Все обращения граждан, полученные в ходе общерегионального приема, будут также взяты на контроль.  В том числе и губернатором. Для главы региона – это стандартная практика. Впервые общерегиональный День приема граждан провели в 2017-ом году. Тогда в нем приняли участие около 600 туляков. Теперь мероприятие проводится два раза в год.




Все новости