ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области сократится очередь в детские сады






950 человек – такова очередь в детские сады Тульской области для детей до трех лет.  Сократить ее помогут дошкольные учреждения,  которые сейчас готовят к открытию. Сотрудники городской администрации побывали в микрорайоне «Солнечный» и на улице Серебровская. В дошкольных учреждениях будет не только современное игровое оборудование, но и оборудование для маломобильных детей.

Цветовую гамму  для будущего санузла в новом детском саду «Солнышко» подбирали столичные дизайнеры.  Проект заказчик  согласовал с управлением образования Тулы  до начала работ. Все материалы, мебель с рисунками, интерактивные доски уже заказаны. Детский сад на 75 мест в новом в микрорайоне «Солнечный» компания-застройщик начала возводить  осенью прошлого года. Работы выполняют с небольшим опережением графика:  в июне на территории жилого комплекса планируют запустить котельную, благоустроить площадку перед садом. По окончании работ  дошкольное учреждение передадут муниципалитету.

 

К началу учебного года в Туле должны сдать  объект  на ул. Серебровская. Сад на 120 мест там возводят  по муниципальному контракту с городским управлением капитального строительства.  Коробка нового  здания готова. Там заканчивают облицовочные работы и  монтаж внутренних инженерных сетей. На очереди  отделка помещений.  На все работы потратят больше 160 млн рублей. Оба новых сада позволят сократить очередь детей до трех лет.

Дополнительные места в дошкольных учреждениях  областной столицы открывают за счет внутренних резервов учреждений образования: делают ремонт в помещениях, перепрофилируют в группы  бассейны, которые пришли в негодность.  Таким образом, в этом году в детских садах  города планируют создать 500  дополнительных мест.




Все новости