ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области снизилась доля отказов Росреестра в кадастровом учете






Как сообщает управление Росреестра по Тульской области, в регионе зафиксировали снижение доли приостановлений в государственной регистрации прав и кадастровому учету. Так доля приостановлений государственной регистрации прав от общего количества рассмотренных заявлений в январе составила 0,97%. За аналогичный период 2018 года –  1,36%.

Доля отказов в осуществлении государственной регистрации прав от общего количества рассмотренных заявлений составила в январе 0,27%. За аналогичный период 2018 года – 0,44%. Данные по государственному кадастровому учету также показывают стабильную динамику снижения.

Так, в январе 2019 года доля приостановлений государственного кадастрового учета от общего количества рассмотренных заявлений составляет 6,1%. За аналогичный период 2018 года доля приостановлений составила 8,52 %.

Доля отказов в государственном кадастровом учете также продолжает снижаться. Так, в январе 2019 года она составила 4,8%. За аналогичный период 2018 года доля отказов составила 5,04%. Снижение количества решений о приостановлениях и отказах при проведении учетно-регистрационных процедур позволяет повысить качество предоставления государственных услуг Росреестра.




Все новости