ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области реализовали инвестпроекты на сумму более 30 млрд рублей






Заместитель председателя правительства – министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин провел пресс-конференцию на тему «Инвестиционная политика региона». Об этом сообщает портал правительства Тульской области.

Он сообщил, что объем инвестиций в основной капитал за 2018 год в регионе прогнозируется в размере более 140 млрд рублей. Завершено 10 крупных проектов на сумму более 30 млрд рублей.

Тульская область несколько лет подряд входит в пятерку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата по уровню комфортности ведения бизнеса.

На данный момент в полном объеме реализовали 8 моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности. Общий показатель внедрения целевых моделей по итогам 2018 года в регионе – 98%, в то время, как по ЦФО он равен 95%, а по России – 94%.

Работа по внедрению целевых моделей будет продолжена в 2019 году. В этом году планируется завершить строительство особой экономической зоны и индустриального парка «Узловая». Востребована у инвесторов территория опережающего социально-экономического развития «Ефремов». На ней уже официально зарегистрированы 4 резидента. В 2019 году один из них планирует запустить производство.




Все новости