ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области расширят перечень социальных услуг






Перечень социальных услуг, которые оказывают в Тульской области, будет расширен. На заседании областной Думы большинство депутатов проголосовало «за» внесение изменений в закон «О регулировании отдельных отношений в сфере социального обслуживания граждан».

Сейчас в регионе оказывается 78 бытовых, медицинских, педагогических, правовых и других социальных услуг. Увеличить их количество планируется до 103. Это нужно для конкретизации действий.

Например, гигиенические услуги разделят на умывание, мытье головы, помощь в приеме душа и в уходе за зубами. А помощь в приготовлении пищи разделят на приготовление комплексного обеда, первого или второго блюда. Планируется, что такие изменения помогут создать индивидуальный подход и выполнять именно те услуги, в которых нуждается конкретный человек.

Законопроект разработан в связи с вхождением региона в пилотный проект по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Всего он будет реализован в 6 регионах страны.




Все новости