ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области произошло 80 пожаров из-за поджога травы






В Тульской области за последние три дня теплой погоды произошло 80 пожаров из-за поджога травы. Пока официально в регионе не начался пожароопасный период. Но спасатели уже активно к нему готовятся. Контролируют пожароопасную обстановку в области с помощью квадракоптера.

Когда точно начнется пожароопасный период – неизвестно, всё зависит от погоды. Так, спасатели обходят местных жителей. Раздают листовки. На обычном листке формата А3 правила, которые могут спасти жизнь.  Самым крупным шрифтом – выделено главное правило – не жечь сухую траву. А дальше то, к чему это может привести:  пожар в доме, в лесу, гибель животных и птиц, ущерб экологии.

Напомним, что сегодня под Алексином загорелись поля. Вся трасса была в дыму. Невозможно было увидеть, что происходит на расстоянии вытянутой руки.

Жечь сухую траву запрещает закон.  Нарушителей ждут штрафы: для простых граждан – от 2 до 3 тысяч рублей. Для должностных – в 3 раза больше. Для юридических – от 150 до 200 тысяч рублей.  А с началом пожароопасного периода нельзя отправляться лес, оставлять в местах отдыха непотушенные костры, спички, стеклянные бутылки.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024