ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области появится медаль «За самоотверженность и единство»






На очередном заседании Тульская областная Дума приняла ряд мер, направленных на поддержку семей и бизнеса. Благодаря поступлению федеральных средств региональный бюджет увеличился на 1 миллиард 115 миллионов рублей. При этом значительная часть средств пойдет на организацию медпомощи больным коронавирусом, а также на выплаты врачам.

Вместе с тем депутаты проголосовали за учреждение в регионе по инициативе Губернатора новой медали, «За самоотверженность и единство». Её будут вручать за личный вклад при выявлении и ликвидации заболеваний, опасных для окружающих на территории тульской области. Губернатор поручил до 1 июня разработать меры поддержки тех, кто получит медаль «За самоотверженность и единство».

Поддержку получит и бизнес, для того принят пакет законов в этой сфере. Например, торговые центры, которые снизили плату для своих арендаторов не меньше чем на 50 процентов, могут получить льготу по налогу на имущество за три месяца, но для этого нужно выполнить ряд условий. Договор аренды должен быть заключен до 1 марта, а деятельность предпринимателя была приостановлена в связи с эпидобстановкой. Сократить сумму налога можно будет до 2023 года. Всего для поддержания малого и среднего предпринимательства будет направлено 3,1 миллиона рублей.




Все новости