ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области потратят более миллиарда рублей на покупку лекарств для льготников






В 2019 году на обеспечение лекарственными препаратами льготных категорий граждан предусмотрено более 1 миллиарда рублей. Об этом шла речь на городском оперативном совещании. Министр здравоохранения отчитался о том, насколько регион обеспечен лекарственными препаратами. На данный момент в Тульской области льготными лекарствами снабжают по 5 направлениям:

По программе обеспечения инвалидов всех групп в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи" .
Лекарственное обеспечение больных включенных в Федеральный регистр лиц, страдающих 7 высокозатратными нозологиями.
Лекарственное обеспечение отдельных групп населения и категорий заболеваний в соответствии с постановлением Правительства РФ № 890.
Проведение вакцинации в рамках Национального календаря профилактических прививок.
Обеспечение лекарствами в рамках программы "Развитие здравоохранения в Тульской области".

Министр здравоохранения отметил, что финансовое обеспечение ежегодно растёт. Это позволяет повысить уровень лекарственного оснащение граждан региона. В структуре закупок больше всего средств предусмотрено для больных сахарным диабетом. В регионе больных с таким диагнозом - 60 тысяч человек. На втором месте - онкология, на третьем - ревматоидный артрит.

В прошлом году 147 млн. рублей потратили на закупку вакцин по Национальному календарю прививок. Сейчас в регионе есть 5-ти месячный запас лекарств для инвалидов и 4-х месячный - для льготных категорий. В целом в бюджете региона на этот год на лекарственное обеспечение предусмотрено более миллиарда рублей.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024