ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области отремонтирован госпиталь ветеранов войн и труда






30 июня Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил областной госпиталь ветеранов войн и труда, расположенный в поселке Грицовский Веневского района.

«В Год Памяти и Славы мы приняли решение привести его в порядок. И благодаря нашим социальным партнёрам нам это удалось. В рекордные сроки – за 133 дня – здание было полностью обновлено. Оно стало комфортным и современным. Здесь всё продумано до мелочей: от навигации до элементов доступной среды», – отметил Дюмин.

В настоящее время в госпитале завершается ремонт фасада здания и входных групп, а также благоустройство территории. На эти цели из регионального бюджета было выделено почти 40 миллионов рублей.

Алексей Дюмин поручил министру здравоохранения Тульской области Алексею Эрку лично проконтролировать ход выполнения оставшихся работ.

«Они должны быть завершены в кратчайшие сроки. Чтобы, как только позволит эпидемиологическая обстановка, пациенты сразу же смогли вернуться в обновленный госпиталь и получать необходимую помощь», — подчеркнул Губернатор.

Напомним, что госпиталь был открыт в 1995 году, к 50-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Он является единственным учреждением в Тульской области, которое предназначено для лечения ветеранов, а также реабилитации пожилых граждан. Учреждение рассчитано на 150 коек. 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024