ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области отменили самоизоляцию для граждан старше 65 лет






29 июня Губернатор Тульской области Алексей Дюмин внес изменения в Указ о введении режима повышенной готовности. Согласно правкам в регионе был снят целый ряд ограничений. В частности, режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Напомним, что он действовал до 30 июня.

Поэтому теперь пожилые жители региона могут не ограничиваться в походах в магазин в радиусе 100 метров, а свободно гулять в парках и дышать воздухом. Однако некоторые меры предосторожности все-таки стоит соблюдать. Так, по-прежнему стоит держать дистанцию в 1,5-2 метра, а в местах скопления людей надевать маску. Добавим, что также отменены ограничения на пользование льготными проездными.

Ранее глава региона отметил, что по распространению коронавируса в области вторую неделю подряд фиксируют положительную динамику: постепенно снижается количество занятых коек в госпиталях и растет число выписанных пациентов. В связи с этим в регионе разрешили работать ряду учреждений: библиотекам, музеям, саунам, аттракционам. Но, как отметил Алексей Дюмин, ряд ограничительных мер сохраняется.

"Попрошу представителей министерств и ведомств, которые контролируют исполнение Указа, продолжить эту работу. Структуры, которые возобновят свою деятельность, должны неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. Главная задача сейчас - это сохранение здоровья наших граждан. С теми, кто требования не соблюдает, церемониться не будем" - отметил глава региона.

С полным текстом Указа можно ознакомиться здесь.




Все новости