ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области обсудили вопрос расширения «зеленого щита»






В Тульской области обсудили вопрос расширения «зеленого щита». 

На территории Суворовского района имеются земли сельскохозяйственного назначения. При этом по факту на данных территориях находятся лесные насаждения. Так, жители Суворовского района уже несколько раз предлагали внести зону территорию зеленого пояса и остановить вырубку вокруг населенных пунктов. Эта проблема особенно актуальна в поселках Черепеть и Новая Черепеть. 

Ранее в Туле активисты ОНФ выступили с инициативой о создании «зеленого щита». Проект поддержали депутаты Тульской областной Думы. Предполагается, что площадь «зеленого щита» составила 2 тысяч 155 га. В его состав вошли участки земель лесного фонда в районе поселка Озерный и села Ломинцево, а также поселков Иншинский и Рассвет. 

Закон о «зеленом щите» предполагает организацию возле городов особых природных зон. На территориях ограничат вырубку деревьев, застройку, размещение отходов. «Зеленый щит» может включать в себя не только леса, но и рекреационные и водоохранные зоны, реки, озера, территории зеленых насаждений вокруг больниц и образовательных учреждений.

Напомним, ранее активисты ОНФ уже проводили акцию "Зеленый щит". Так, например, акция проходила в районе деревни Судаково. Там участники, среди которых студенты, депутат и представители различных организаций, высадили более двух тысяч деревьев.




Все новости