ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области «накрыли» торговцев оружием






Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области выявили подозреваемых незаконной торговлей оружием.

.Полицейские располагали сведениями, что житель региона может выступать посредником при сбыте оружия и боеприпасов. Оперативники уголовного розыска, играя роль покупателей, смогли выйти на контакт с подозреваемыми. Правоохранители высказали заинтересованность в приобретении винтовки, входе этого удалось выяснить способ сбыта нелегального товара, а также получить предварительные сведения об организации всей противоправной схемы. В ходе оперативных мероприятий, сотрудники полиции установили жителя Киреевска, который хранил и сбывал через посредников изготовленное промышленным способом оружие. Всего в преступной схеме были замешаны 8 жителей области. Они имели различное отношение к незаконному оружейному обороту. Все они задержаны.

При проведении обысков у подозреваемых обнаружены и изъяты ружья, пистолеты и револьверы, несколько тысяч патронов различных калибров, комплектующие к огнестрельному оружию. В полиции возбуждены уголовные дела по статье 222 УК РФ. Все детали произошедшего будут установлены в ходе расследования. Об этом сообщает Управление МВД по Тульской области.




Все новости